Passer au contenu principal
Accueil Faculté ou Institut
Go Search
English
Bannière
 

Enseignants

ABRASSART Nathalie, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
ANDRE Ghislain, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
BECUE Vincent, Architecte, Docteur en Art de bâtir et urbanisme, Professeur Ordinaire.
BLANCKAERT Simon, Paysagiste, Chargé d'Enseignement.
BOLLEN Lydia, Architecte, Chef de Travaux.
BONASERA Giuseppe, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
BOURGUIGNON Isabelle, Architecte, Chef de Travaux.
CALLEWIER Pierre, Architecte, Chargé de Cours.
CAPOCCIA Roberto, Architecte, Chef de Travaux. 
CAZZARO Dominique, Architecte, DAP, Chef de Travaux.
CENCI Jérémy, Architecte, Géographe, Docteur en Art de bâtir et urbanisme, Assistant sous mandat.
CORNUT Pierre, Licencié en Géographie, Docteur en Sciences Géographiques, CAPAES, Chargé de Cours.
COUVREUR Nicolas, Ingénieur Civil Architecte, Assistant sous mandat.
DARCIS Damien, Docteur en Philosophie, Chargé de cours.
DELAISSE Paul, Architecte, DAP, Chargé de Cours.
DEPREZ Anne, Licenciée et DEA en Histoire de l'art et archéologie, Agrégée ESS, Chef de Travaux.
DEMARET Lisa, Licence en Langues et Littératures Modernes, Master en Etudes Américaines. 
DERUMIER Thierry, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
DE SMET Isabelle, Architecte, Assistante sous mandat.
DUQUAINE Michel, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
GALLAS Mohamed-Anis, Architecte, Docteur en Sciences de l'Architecture, Collaborateur Pédagogique.
GLUCK Dominique, Architecte, DEA en Sciences de l’Information et de la communication, Chef de Travaux.
GODIMUS Etienne, Architecte, Chargé de Cours.
HENIN Henri, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
HOLOFFE Etienne, Architecte, DEA en Sciences de l’Information et de la communication, Chargé de Cours.
LAGO Noémie, Ingénieur spécialisé en Aménagement urbain, Docteur en Art de bâtir et urbanisme, Suppléante.
LAPLUME David, Ingénieur Industriel en Construction, Ingénieur Civil Architecte, Docteur en Sciences appliquées, Chargé de Cours.
MARECAUX Anne, Architecte, Chef de Travaux.
MAZY Kristel, Architecte - Urbaniste, Docteure en Art de bâtir et Urbanisme, Chargée de Cours.
PETIT Pascale, Architecte, Chef de Travaux.
POULEUR Jean, Architecte, Docteur en Architecture, Chargé de Cours.
RANDOUR Lisa, Architecte, Suppléante.
RIVIERE Cédric, Licencié en Sciences Mathématiques, Docteur en Sciences Mathématiques, Chargé de Cours.
SEDDIKI Chaima, Architecte, DES en Urbanisme et architecture, Assistante sous mandat.
SIMOENS Pascal, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
SOBCZAK Fabrice, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
SUINEN Cathy, Infographiste, Détachée.
TROVATO Vincent, Docteur en Sciences de l'Education, Suppléant.
VANDEWATTYNE Jean, Licencié en Sciences Sociales, Docteur en Sciences Sociales, Chargé de Cours.
VANLUCHENE Fabian, Architecte, Collaborateur Pédagogique.
VERSPEELT Frank, Architecte, Chef de Travaux.
VAN HOLM Thomas, Architecte, Collaborateur Pédagogique
VANZANDE Ornella, Architecte, Assistante sous mandat.
VONA Salvatore, Ingénieur Civil mécanicien, Chargé de Cours.
WAROUX Thomas, Architecte, Intervenant.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ch
CAZZARO Dominique, Architecte, DAP.
CENCI Jérémy, Architecte, Géographe.
CORNUT Pierre, Licencié en géographie, Docteur en Sciences Géographiques, CAPAES. 
DARCIS Damien, Docteur en Philosophie
DELAISSE Paul, Architecte, DAP.
DEPREZ Anne, Licencée et DEA en Histoire de l'art et archéologie, Agrégée ESS.
DEMARET Lisa, Licence en Langues et Littératures Modernes, Master en Etudes Américaines. 
DERUMIER Thierry, Architecte.
DE SMET Isabelle, Architecte.
DUQUAINE Michel, Architecte.
GALLAS Mohamed-Anis, Architecte, Docteur en Sciences de l'Architecture.
GLUCK Dominique, Architecte, DEA en Science de l’information et de la communication.
GODIMUS Etienne, Architecte.
HENIN Henri, Architecte.
HOLOFFE Etienne, Architecte, DEA en Science de l’information et de la communication.
LAGO Noémie, Ingénieur spécialisé en aménagement urbain, Docteur en art de bâtir et urbanisme. 
LAPLUME David, Ingénieur industriel en construction, Ingénieur civil architecte, Docteur en sciences appliquées.
MARECAUX Anne, Architecte. 
PETIT Pascale, Architecte.
POULEUR Jean, Architecte, Docteur en Architecture.
RANDOUR Lisa, Architecte.
RIVIERE Cédric, Licencié en Sciences Mathématiques, Docteur en Sciencese Mathématiques.
SEDDIKI Chaima, Architecte, DES en urbanisme et architecture.
SIMOENS Pascal, Architecte.
SOBCZAK Fabrice, Architecte.
SUINEN Cathy, Infographiste.
TROVATO Vincent, Docteur en Sciences de l'Education.
VANDEWATTYNE Jean, Licencié en Sciences Sociales, Docteur en Sciences Sociales
VANLUCHENE Fabian, Architecte.
VERSPEELT Frank, Architecte.
VAN HOLM Thomas, Architecte.
VANZANDE Ornella, Architecte.
VONA Salvatore, Ingénieur civil mécanicien.
WAROUX Thomas, Architecte.