Passer au contenu principal
Retour vers la liste des services
Accueil Faculté ou Institut
Go Search
English
Bannière
 
 

L’équipe du service d’Histologie (de gauche à droite)
Rangée du haut : D. Nonclercq ;
A. Frau ; F. Coulon ; G. Laurent
Rangée du bas : X. Valentini ;
L. Zghikh ; P. Paci

Equipe

Personnel académique

Prof. Denis NONCLERCQ - Chef de Service
Tél : ++32 (0) 65/ 37.35.62.
E-mail : denis.nonclercq@umons.ac.be

LAURENT Guy - Maître de Recherches (FNRS)
Tél : ++32 (0) 65/ 37.35.58.
E-mail : guy.laurent@umons.ac.be

Personnel Scientifique

FRAU Annica – Assistante pédagogique
Tél : ++32 (0) 65/ 37.35.59.
E-mail : annica.frau@umons.ac.be

PACI Paula – Assistante dans le service des Neurosciences
(mi-temps pédagogique dans le service d’Histologie)
Tél : ++32 (0) 65/ 373571
E-mail : paula.paci@umons.ac.be

VALENTINI Xavier – Assistant
Tél : ++32 (0) 65/ 37.35.05.
E-mail : xavier.valentini@umons.ac.be

Doctorants

Leila ZGHIKH – Boursière FRIA
Tél : ++32 (0) 65/ 37.34.36.
E-mail : leila-nastasia.zghikh@umons.ac.be

Personnel technique

COULON Françoise (mi-temps) - Techniques histologiques/Biosécurité
Tél : ++32 (0) 65/ 37.35.99.
E-mail : francoise.coulon@umons.ac.be